Wednesday, September 12, 2012

Невероятные Отражения В Капельке Воды

Маркус Ройгелс – невероятно талантливый немецкий фотограф, который специализируется на высокоскоростной и макрофотографии. Его фотографии – это неиссякаемый источник вдохновения и изумления. Он много времени уделяет каплям воды и их удивительным брызгам, отражениям и формам. В этом посте вы увидите его высокоскоростные фотографии капель, которые падают на фоне какой-нибудь картинки. С помощью точного расчета времени и невероятного терпения Маркус делает фотографии картинок заднего фона в капле! Результат просто потрясающий. На последнем фото можно увидеть приспособления, с помощью которых он достигает этого эффекта. Это не фотошоп, это искусство живой фотографии! 











Эта творческая личность вызвала настоящий всплеск внимания к своим снимкам капель и брызг. 33-летний немец Маркус Ройгельс (Markus Reugels) капает водой, молоком или другими жидкостями в подносы, подставки для яиц и чайные ложки, делая снимки с короткой выдержкой. Маркус добавляет пищевые красители и цветные гели в жидкости, для получения необычных оттенков и эффектов. 


Разные жидкости дают разные результаты. Добавление гуаровой камеди делает жидкость более густой, в результате чего изменяется форма брызг. 

Также изменить форму капель можно с помощью добавления сахара, а если налить жидкость для ополаскивания, то капли будут взлетать выше.


Маркус использует сенсор для срабатывания затвора камеры, поскольку вода капает настолько быстро, что невозможно успеть нажать пальцем на кнопку. Необычно короткое время срабатывания вспышки и очень короткие выдержки (до 1/16 000 секунды), позволяют фотографу запечатлеть все детали рисунка брызгов, которые человеческий глаз не в состоянии зафиксировать.


То что вы видите на кадрах – фотографии “как есть”, Маркус не использует каких-либо графических редакторов. Фотограф говорит: «Вода может создавать удивительные формы, но если бы не скоростная съемка, мы никогда не смогли бы оценить эту красоту. Очень тяжело манипулировать формами водяных брызг. Основные формы, такие как “зонтики” или “летающие тарелки”, создать относительно легко, но чтобы получить двойную форму, нужна немалая выдержка и терпение. Кроме того, обязательно нужно анализировать полученные результаты и не бояться экспериментировать».
















No comments:

Post a Comment